Полицейские задержали в Казани в день матча между "Рубином" и московским "Спартаком" восьмерых болельщиков за нецензурную брань и попытки пронести на стадион пиротехнику, сообщили РИА Новости в МВД по Татарстану.

"В рамках проведения футбольного матча между командами "Рубин"-"Спартак" грубых нарушений общественного порядка не допущено. Всего в ходе предпринятых мер по профилактике нарушений общественного порядка 29 октября в отделы полиции Казани были доставлены и привлечены к административной ответственности восемь болельщиков", - сказал собеседник агенства.

По информации МВД, четверо задержанных привлечены к ответственности по статье "мелкое хулиганство" (преимущественно они находились в трезвом состоянии и нецензурно выражались), ещё четверо – по статье "нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований" (пытались пронести на стадион файеры и стробоскопы).

"Один из задержанных оказался несовершеннолетним, в связи с чем принято решение о его помещении в центр временного содержания несовершеннолетних подростков МВД по Татарстану", - отметили в МВД.

Источник: РИА Новости
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

4 мая