Юношеская лига Союза европейских футбольных ассоциаций открывает огромные возможности перед молодыми игроками. Такое мнение ТАСС высказал полузащитник "Локомотива" Алексей Миронов.

"Юношеская лига УЕФА не только дает большой опыт, но и открывает перед молодыми футболистами путь в большой футбол. На трибунах присутствуют скауты ведущих европейских клубов. Не каждому футболисту в юном возрасте выпадает такой шанс, поэтому я рад, что моя команда принимает участие в этом турнире", - сказал Миронов.

В среду "Локомотив" сыграл вничью с немецким "Шальке" со счетом 0:0 в домашнем матче второго тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Встреча прошла в Москве на стадионе "Сапсан-Арена".

"Что касается матча, то получилась хорошая игра. Считаю, что сыграли достойно, пускай и в меньшинстве. Разбирали соперника за два дня до матча, но отдельно хотелось бы отметить одиннадцатый и девятый номера (американец Дзайен Джонс и турок Ахмед Кутуджу соответственно - прим.). В нашей команде отдельно отмечу вратаря [Виталия Боднаря] - он настоящий красавец, и мы на него рассчитываем", - сказал Миронов.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

6 мая