Бывший главный тренер "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал скандальные события, связанные с нападающим "Зенита" Александром Кокориным и полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым.

"Раньше за Кокориным подобного не замечалось, он был обычным скромным парнем. Но за последние несколько лет с ним было много негативных эпизодов. Сейчас его обвиняют в нападении на людей.

Не знаю, сколько нужно звонков, чтобы понять, что ты обычный человек и должен спокойно вести себя в обществе, в каком бы состоянии ты ни находился.

Тем более он восстановился от тяжелой травмы, только начал играть и приносить пользу "Зениту". Теперь ему будет явно не до игры - избежать бы реального наказания. Вывод тут напрашивается один: человек не умеет отдыхать.

Правоохранительные органы должны детально разобраться в этом деле. Если заслужил наказание - то должен быть наказан. Он подавал большие надежды, и то, что с ним произошло, вызывает у меня боль", - цитируют "Известия" Силкина.

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

6 мая