Нападающий сборной России Артём Дзюба, выполнивший всю лечебно-реабилитационную программу в Москве, присоединился к национальной команде в Стокгольме, где 20-го ноября состоится заключительный матч Лиги наций УЕФА. По прилету в Швецию форвард дал небольшое интервью, в котором рассказал о грядущей встрече.

"В матче с "Ахматом" я получил болезненный удар в колено. Но сейчас я здесь, я готов и надеюсь помочь сборной. Я полон сил и желания, а дальше будет решать тренерский штаб", - сказал Дзюба в видеоинтервью, которое приводит официальный сайт РФС.

"Видел матч с немцами, с ними в принципе тяжело играть. Первый тайм был не очень удачный, второй - намного лучше. Думаю, тренерский штаб разберет эту игру и укажет, как нужно действовать и что нужно исправлять. У нас много травмированных, это проблема для любой сборной, но у команды есть резервы, это шанс для других игроков", - отметил нападающий.

"В матче со сборной Швеции нам нужно сплотиться, выстоять. Будет непросто, особенно первые 15-20 минут, а дальше нужно будет гнуть свою линию. На ничью точно играть нельзя, это будет очень опасно для нас", - считает Дзюба.

"С Ари у меня хорошие отношения, мы играли вместе в "Спартаке", уже обменялись с ним парой шуточек. Я рад его видеть, чем выше конкуренция в сборной, тем лучше", - отметил Дзюба.

Источник: официальный сайт РФС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

30 апреля