Мировой суд Красноярска рассмотрит 26 декабря дело об отказе главного тренера футбольного клуба "Енисей" Дмитрия Аленичева пройти медицинское освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Об этом сообщается в материалах на официальном сайте мировой юстиции Красноярского края.

19 ноября местные СМИ сообщили, что Аленичев был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Позднее в ГИБДД пояснили ТАСС, что водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, что предполагает такие же санкции, как и вождение в нетрезвом виде, - лишение прав и штраф.

Дата слушаний по делу за "невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" со стороны "Аленичева Д. А." состоится 26 декабря 2018 года, сообщается на сайте мировой юстиции. Дело будет рассмотрено судьей 63-го мирового участка Алексеем Черданцевым в 10:30 (6:30 мск).

"Пока мне неизвестно об этом (о дате суда и участии юристов клуба в нем - прим.). Команда получила два дня выходных после победы над московским "Динамо" (24 ноября в гостевом матче премьер-лиги), Дмитрий Анатольевич [Аленичев] находится в Москве", - сказал пресс-атташе "Енисея" Станислав Меркис ТАСС, добавив, что Аленичев будет в Красноярске во вторник, когда начнется тренировочный процесс.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

30 апреля