Футбольные болельщики уверены, что Санкт-Петербург готов принять финальный матч Лиги чемпионов 2021 года, если Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выберет город местом проведения встречи. "Звездные" болельщики уже заявляют о готовности посетить этот матч, передаёт ТАСС.
"Петербург абсолютно готов к проведению финала Лиги чемпионов, более того, у нас будет чемпионат Европы в 2020 году, мы участвуем в рабочих встречах с представителями УЕФА и видим, как они после чемпионата мира во многом учатся у России, у Петербурга в организации соревнований. Инфраструктура - все готово, хоть каждый год можем проводить финалы Лиги Европы и Лиги чемпионов", - сказал ТАСС глава клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов.
Он также высказал мнение, что арена "Санкт-Петербург" способна предоставить болельщикам более высокий уровень комфорта по сравнению с "Лужниками" образца 2008 года, когда на стадионе прошел финальный матч Лиги чемпионов.
"Наличие крыши позволяет хоть во время снежной бури организовать этот матч. И территориальное расположение Петербурга тоже увеличивает возможность приехать в Россию большему числу иностранных туристов", - сказал Латыпов.
Солист оперы Мариинского театра, народный артист России Василий Герелло, который минувшим летом был одним из послов чемпионата мира 2018 года, также считает готовность Санкт-Петербурга абсолютной.
"Я обеими руками за это (проведение финала Лиги чемпионов). Мы на 700% готовы к любому спортивному мероприятию, потому что чемпионат мира прошел на высочайшем уровне", - сказал Герелло ТАСС.
Актер театра и кино, народный артист России Иван Краско, футбольный болельщик с более чем 60-летним стажем, назвал возможность получить право проведения финала Лиги чемпионов в Петербурге отличной перспективой.
"Прекрасный стадион, великолепная поляна. Все, по-моему, говорит за то, чтобы мы пригласили в 2021 году к нам финалистов Лиги чемпионов. Я тряхну стариной и, несмотря на свой глубочайший возраст (88 лет - прим. ТАСС), обязательно приду", - сказал артист ТАСС.
Источник: ТАСС
Болельщики уверены в готовности Петербурга принять финал ЛЧ-2021.
- Просмотров: 92
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
4 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".