Футбольный клуб «Балтика» возглавит Тажутдин Качукаев - об этом стало известно в ходе брифинга, который прошёл в региональном правительстве в понедельник, 3 декабря.
«С 5 декабря генеральным директором клуба «Балтика» будет назначен Тажутдин Качукаев, который на протяжении трёх лет являлся генеральным директором ФК «Химки». Для нас это решение связано с его богатым руководящим опытом и хорошими спортивными результатами, он построил финансово эффективный механизм работы, и, я уверен, что с нашими амбициями и возможностями он сможет реализовать задачи, поставленные перед командой «Балтика» на ближайшие сезоны», - отметил председатель Совета директоров ФК «Балтика» Александр Шендерюк-Жидков, слова которого приводит официальный сайт ФНЛ.
Он также сообщил, что на текущий сезон перед клубом ставится задача остаться в ФНЛ.
По поводу ситуации с финансовым состоянием клуба Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал: «На сегодняшний день все долги по заработной плате погашены, также отсутствует налоговая задолженность. На счетах клуба средства есть, которые необходимо направить на погашение задолженностей перед контрагентами».
Также он сообщил о том, что новому генеральному директору на ближайшее время поставлена задача представить план финансового оздоровления клуба.
С Теймуразом Лепсаей контракт будет расторгнут 4 декабря.
«Выражаем благодарность Теймуразу Константиновича за работу в ФК «Балтика». Напомним, при его непосредственном участии наша команда в позапрошлом сезоне в трудной ситуации сохранила прописку в ФНЛ, а в минувшем первенстве заняла пятое место, что стало повторением наивысшего клубного достижения в XXI веке», - отметил председатель Совета директоров ФК «Балтика» Александр Шендерюк-Жидков.
Источник: официальный сайт ФНЛ
Председатель Совета директоров "Балтики" заявил, что задача на сезон - остаться в ФНЛ.
- Просмотров: 70
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
30 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".