В этом году следить за европейским футболом особенно интересно, так как россиян в ведущих национальных первенствах становится больше. Леонид Слуцкий проводит дебютный сезон в Нидерландах неплохо. Но есть и негативные моменты. Например, «Витесс» не сумел пробиться в групповой этап Лиги Европы. Тем не менее клуб российского специалиста занимает пятое место в таблице и отстает от тройки лидеров на десять очков.

Уже в январе 2019 года в помощь Леониду Слуцкому прибудет солидный десант. Его бывшие подопечные — братья Василий и Алексей Березуцкие — войдут в штаб голландского клуба. Оба недавно получили лицензии и горят желанием начать свой тренерский путь.

— Голландский чемпионат не отличается безумными скоростями, поэтому Березуцкие и вовсе могли бы поиграть там еще полгодика, — с иронией отметил Ринат Билялетдинов в интервью «Известиям». — А если говорить серьезно, то это замечательный опыт для них. Василий и Алексей посмотрят, как всё устроено в Европе, смогут понять местный менталитет. В целом этот этап в их карьере поможет определиться, нужна ли им вообще тренерская деятельность.

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

30 апреля