Защитник «Зенита» Эмануэль Маммана поделился мыслями о «Газпром» — тренировочных сборах и предстоящем противостоянии с «Фенербахче».

— Как отпуск?
— Все отлично! Я прекрасно провел отпуск, неплохо расслабился, отдохнул с семьей, все время был в Аргентине, — приводит его слова пресс-служба клуба.

— Как чувствуете себя после травмы? Окончательно зажила?
— Мне повезло, я смог полностью восстановиться после тяжелой травмы. Сейчас у нас начнется предсезонная подготовка, и я планирую отработать ее как следует, чтобы всегда выходить в стартовом составе и проявить себя во второй половине сезона с лучшей стороны.

— Первый соперник по плей-офф Лиги Европы УЕФА — «Фенербахче». Что знаете об этой команде?
— Мне уже не впервой играть с турецкой командой — когда я выступал за «Лион», у нас был непростой матч с «Бешикташем». Против «Фенербахче» тоже будет сложно, потому что у них собраны неплохие игроки. Нам важно хорошо подготовиться и плотно поработать, чтобы выиграть в этом противостоянии.

— У них не очень хорошо идут дела в национальном чемпионате. Это плюс для вас?
— Нет. И вообще мы в первую очередь должны думать о своей игре. А то, что сейчас они идут не на лидирующих позициях в чемпионате, ни о чем не говорит. Команда выступает в Лиге Европы, они заслужили это прежде всего своей игрой. Поэтому мы должны серьезно подготовиться и разобрать соперника. Этим мы и планируем заниматься в ближайшее время.

Источник: официальный сайт Зенита
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

27 апреля