Вратарь "Спартака" Артем Ребров рассказал о том, как относится к роли запасного.
— Когда всю жизнь не играешь и сидишь на скамейке, у тебя к этим вещам есть какой-то иммунитет. Знаешь, как действовать. А когда играешь-играешь и вдруг садишься — конечно, тебе неприятно. Понятно, там молодые ребята. Я лично готовлюсь, как будто я играю. Знаю, допустим, что не буду играть, но продолжаю так же готовиться. Так же веду себя на тренировках, в питании, в режиме. Потому что я знаю, что придет момент, к которому я должен быть готов.
— Перед тем как Кононов вернул вас в основу, у вас случился рецидив старой травмы плеча. Была борьба внутри: терпеть или признаться, но с риском упустить этот шанс?
— Одно дело, когда ты хочешь и понимаешь, что сможешь, даже на уколах. Другое — выходишь, и организм заставляет тебя сделать ошибку, и ты подводишь команду. И нужно иметь смелость подойти к тренеру: "Я не могу". Нужно себя чувствовать. Я понимал, что смогу, подобные болячки уже были. И понимал, что укол сделаю, и на морально-волевых сыграю. Но после "Локомотива" я уже руки поднять не мог и осознал, что уже не помощник. Зачем?
Сейчас для меня важно, что я вернулся в ворота. Многие, может быть, думали: получаешь зарплату, капает копейка, и всё у тебя в жизни хорошо. На самом деле это не так. У меня это вызывало какую-то злость. Как бы ни казалось, будто Ребров такой благожелательный, всем помогает. И это на самом деле идёт от души. Но при этом у меня есть что-то моё, звериное, от чего хочется играть. Но это должно быть нормальным путём. Когда ты нормально относишься к людям и уважаешь своих партнёров, придёт твоё время, - цитирует Реброва "Матч ТВ".
Источник: МатчТВ
Артем Ребров: "У меня есть что-то моё, звериное, от чего хочется играть".
- Просмотров: 70
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
27 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".