Экс-игрок «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о поражении команды от «Фенербахче» (0:1) в первом матче плей-офф Лиги Европы, а также о новшествах, которые ввел главный тренер команды Сергей Семак.

«Мы увидели схему 4-4-2, что не очень характерно для последних лет. Был исполнен ряд длинных передач, что тоже не очень характерно для «Зенита» недавнего времени. Наверное, в этом и заключаются новшества Семака: больше длинных передач, больше диагональных передач. Возможно, это можно рассматривать, как стремление разнообразить атаку: не только короткий пас, но и желание выйти из обороны через длинную передачу.

Ничего непоправимого в проигрыше в Стамбуле не вижу, как и не вижу ничего страшного для «Зенита» в этом «Фенербахче». Эта команда по зубам «Зениту», — цитирует Баранника «Спорт уик-энд».

Источник: Спорт уик-энд
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

24 апреля