Сегодня на клубной базе "Крыльев Советов" самарский клуб заключил соглашение с победителем кибертурнира по FIFA 19 Платоном Шелестом. Платон стал официальным представителем клуба и теперь будет выступать на турнирах по FIFA от "Крыльев Советов", сообщает пресс-служба волжан.

– Мы рады принять Платона в нашу команду, – отметил генеральный директор Фонда поддержки и развития футбола в Самарской области Игорь Поваров. Киберспорт в России развивается очень активно, и мы принимаем это во внимание. Во второй раз проводя турнир по FIFA в Самаре, могу сказать, что ажиотаж у соревнований огромный. Отрадно, что мы собрали такую аудиторию и сделали настоящий праздник. Но, как и в любом спорте, у турнира должен быть победитель, и сильнейшим стал Платон Шелест. Надеемся на успешное сотрудничество с этим спортсменом и искренне желаем побед в футболке "Крыльев Советов".

– Хочу сказать большое спасибо "Крыльям" за доверие. Меня переполняют эмоции и гордость, что я стал частью клуба с такой историей. Это большая честь и ответственность – представлять "Крылья Советов" на соревнованиях. Буду стараться добиваться максимума и достойно выступать на турнирах. Первый из них, кстати, пройдет в мае – это будет Кубок России. Помимо этого, мы обсудили сотрудничество с "Крыльями" в медийной плоскости – ждите новостей, – подчеркнул Платон Шелест.

Источник: официальный сайт Крыльев Советов
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

23 апреля