Бывший защитник краснодарской "Кубани" Максим Жавнерчик принял решение завершить игровую карьеру в возрасте 33 лет, сообщает by.tribuna.com.

Жавнерчик — воспитанник солигорского "Шахтера", где и начал карьеру. Позже футболист выступал за БАТЭ, "Кубань" и минское "Динамо". Он пять раз становился чемпионом Беларуси, трижды выигрывал Суперкубок, дважды — Кубок.

За сборную Беларуси Максим провёл 9 матчей.

Последние полтора сезона Жавнерчик выступал за минское "Динамо". В 2018 году 33-летний игрок сыграл 9 матчей в высшей лиге, в среднем проводя на поле 84 минуты, и получил одну желтую карточку.

За "Кубань" он выступал с 2009 по 2014 года. На его счету 117 матчей за краснодарский клуб и 2 забитых мяча. В 2010 году он вместе с "Кубанью" выиграл первый дивизион, а в сезоне 2014/15 дошёл до финала Кубка России.

Источник: by.tribuna.com
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

27 апреля