Лучший арбитр России 1998 года, член судейского комитета РФС Андрей Бутенко в интервью «Спорту День за Днем» прокомментировал решение словенского арбитра Дамира Скомины назначить пенальти в ворота ПСЖ в конце матча с «Манчестер Юнайтед» (1:3).
«Рука не была прижата. Это 100 процентов. Вы и сами знаете, что такое прижатая рука. Она была в движении. Вне естественного положения. Мы можем посмотреть повтор. И сами увидите картину. Вы выдаете желаемое за действительное. Это не правильный подход. Судья не назначил пенальти сразу. Момент очень динамичный. Идет сильный удар, расстояние маленькое. И при выпрыгивании защитник начинает вращаться, выставляет правую руку в сторону и начинает ее опускать. И в этот момент она преградила путь мячу. Арбитр точно понимал, насколько его решение судьбоносное. Думаете, просто так назначить пенальти в этой ситуации? Абсолютно нет. Это мужественный, смелый поступок! Поэтому Скомина, понимая сложность и ответственность, сделал все совершенно правильно. А игрокам не надо лукавить. ПСЖ лучше посмотреть на себя. На первой минуте сами упустили Лукаку, потом ошибся Буффон, потом Мбаппе не забил выход 1 на 1.
Напишите, что судья Скомина обладает удивительной смелостью и мужественность. А вы его хотите нагнуть в помои, снять штаны и выпороть. Совершенно неправильно. Журналисты почему-то постоянно пытаются оправдать игроков. Игроки ПСЖ сами виноваты. А хотят мерзавцем выставить арбитра. Это наши штампы, от которых надо избавляться», - заявил Бутенко.
Источник: Спорт день за днем
Андрей Бутенко: "Скомина обладает удивительной смелостью и мужественность. А вы его хотите нагнуть в помои, снять штаны и выпороть".
- Просмотров: 120
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
23 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".