Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Спартак" на 200 тыс. рублей по итогам матча 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Динамо" (1:0). Об этом рассказал глава комитета Артур Григорьянц.
"За оскорбительный баннер в адрес Дениса Глушакова принято решение оштрафовать "Спартак" на 50 тыс. рублей. Также в рапорте было отмечено, что болельщик "Спартака" сжег шарф "Динамо", поэтому за разжигание ненависти наложен штраф в размере 50 тыс. рублей. Помимо этого, болельщики обоих клубов скандировали ненормативную лексику, за что клубы штрафуются на 100 тыс. рублей каждый", - заявил Григорьянц ТАСС.
"Что касается шести белых баннеров на трибуне болельщиков "Спартака", то мы не будем штрафовать клуб, потому что их размер, 1,5х2 м, не надо было согласовывать", - добавил он.
Источник: ТАСС
"Спартак" оштрафован на 200 тысяч рублей по итогам матча с "Динамо".
- Просмотров: 71
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
23 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".