Председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков рассказал о составе команды.

— Считаю, что сейчас у нас достаточно грамотный и сбалансированный состав, чтобы достигать любых важных целей. Единственная оговорка: я согласен с нашим главным тренером Юрием Семиным, что нам немного спутала карты скомканная подготовка к началу чемпионата.

— Зимних трансферов не было, потому что они не были нужны или у "Локо" действительно есть проблемы с правилом финансового "фэйр-плей"?

— Трансферов не было, потому что они не нужны. У нас в команде достаточно профессионалов — как молодёжи, так и опытных игроков.

— Братья Алексей и Антон Миранчуки заметно прибавили после зимнего перерыва. Есть ли к ним интерес со стороны европейских клубов?

— Алексею и Антону ещё расти и расти. При том доверии, которое им оказывает тренер и руководство, при том, как их гонят вперёд болельщики, они способны вырасти здесь ещё больше и принести пользу и себе, и команде.

— Гжегож Крыховяк, который летом был арендован у ПСЖ, регулярно играет в основном составе. Значит ли это, что летом его трансфер будет выкуплен?

— Как только появится информация на этот счет, сразу сообщим. Но я хочу сказать, что на сегодня Крыховяк — один из сильнейших опорных полузащитников в чемпионате России, - сказал Мещеряков "Известиям".

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

15 апреля