Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев виноваты в том, что сделали, но разбирательство их дела слишком затянулось. Такое мнение журналистам высказал полузащитник "Монако" и сборной России Александр Головин.

"Я был в шоке от того, что произошло. Понятно, что парни виноваты в том, что сделали, но все происходящее сейчас - это точно не нормально, дело сильно затянулось, - сказал Головин. - Там, откуда я родом, я столько раз видел, как люди дерутся пьяными, не пойми что происходит, но никто не сажает никого. А здесь же все очень затянулось, на мой взгляд".

Полузащитник "Спартака" Роман Зобнин и нападающий ЦСКА Федор Чалов могут заиграть и проявить себя в одном из ведущих европейских чемпионатов, считает Головин.

"Чалов точно сможет заиграть в Европе. Если говорить о молодых российских игроках, то он точно первый, кто приходит на ум, - сказал Головин. - Если же говорить об игроках из сборной, то Роман Зобнин очень сильный, нравится мне, как он играет".

"Я лично всегда мечтал играть в Европе. Понятно, что есть риск, но всегда хотел попробовать свои силы. Посмотрим, как в итоге получится", - добавил Головин.

Головин рассказал, что поддерживает связь с бывшими одноклубниками из ЦСКА. "У нас есть группа в мессенджере. Общаюсь в основном с Кучаевым, Чаловым, Черновым, Помазуном. Акинфеева в этой группе нет - там молодые футболисты", - сказал Головин.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

23 апреля