Высокое исполнительское мастерство бельгийских футболистов позволило им победить сборную России в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года. Такое мнение ТАСС высказал бывший тренер сборной России Валерий Газзаев.
Сборная России по футболу проиграла команде Бельгии со счетом 1:3 в своем первом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча прошла в Брюсселе.
"Сборная Бельгии является фаворитом нашей группы, на чемпионате мира команда стала бронзовым призером. Даже несмотря на отсутствие многих игроков, это очень укомплектованная команда, практически все футболисты которой играют в ведущих клубах Европы. Сборная очень серьезная и нацеленная на результат. Высокое исполнительское мастерство бельгийских игроков позволило им добиться результата", - считает Газзаев.
В составе российской команды забитым мячом отметился Денис Черышев (16-я минута). У бельгийцев отличились Юри Тилеманс (15) и Эден Азар, на 45-й минуте реализовавший пенальти, на 88-й минуте Азар оформил дубль. На 90-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник сборной России Александр Головин, он пропустит следующий матч в отборочном турнире. В следующей игре россияне 24 марта в гостях сыграют со сборной Казахстана.
"Вчера сборная России сумела сравнять счет, после чего игра выровнялась, но роковую роль в матче сыграл пенальти. Но и после него до самого конца матча у нашей сборной были неплохие моменты, - добавил собеседник ТАСС. - Сейчас нашей команде нужно готовиться к матчу со сборной Казахстана, это тоже непростой соперник, особенно после феерической победы над шотландцами (3:0). На матче в Казахстане, конечно, будет полный стадион и невероятный ажиотаж, но наша сборная должна сыграть удачно".
"Перед сборной России стоит задача выйти из группы, это главное. И наша сборная, и бельгийская, - это два явных фаворита, которые, на мой взгляд, и выйдут из группы. На дистанции отборочного турнира могут быть и поражения, но есть стратегия турнирной борьбы. Поэтому будем надеяться, что наша сборная решит задачу выхода на чемпионат Европы, несмотря на это поражение", - сказал Газзаев.
Источник: ТАСС
Валерий Газзаев: "Высокое мастерство бельгийских футболистов позволило им победить сборную России".
- Просмотров: 67
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
15 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".