Болельщик московского "Спартака" Мирослав Голунов, нарушивший пятилетний запрет на посещение матчей, заявил РИА Новости, что добровольно явился в полицию.
В ноябре 2018 года Голунов выбежал на поле в матче Лиги Европы между "Спартаком" и венским "Рапидом". После инцидента он получил пятилетний запрет на посещение футбольных матчей. В марте Голунов был замечен на матче чемпионата России "Спартак" - "Зенит" (Санкт-Петербург) в Москве, а в пятницу он был вызван в полицию.
"Я явился в полицию добровольно. Мне сказали, что просто на профилактическую беседу перед матчем "Спартак" - ЦСКА. Был суд. Мы воспользовались статьей 25 (КоАП РФ) и перенесли слушание на понедельник. Вину не признал", - сказал Голунов.
Встреча "Спартак" - ЦСКА в рамках 22-го тура чемпионата России пройдет в Москве в субботу. Ранее директор по безопасности и работе с болельщиками РФПЛ Александр Мейтин назвал игру этих команд "сложным матчем" и выразил надежду, что лига совместно с правоохранительными органами максимально обеспечит безопасность на этом матче.
Источник: РИА Новости
Нарушивший запрет на посещение матчей "Спартака" фанат сам явился в полицию.
- Просмотров: 70
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
13 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".