Использование воды под давлением из брандспойта в отношении болельщиков во время футбольного матча является вопиющей и недопустимой мерой, сообщает ТАСС.

В субботу в Обнинске Калужской области в ходе матча 18-го тура Олимп - Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) между местным "Квантом" и "Торпедо" (1:2) представители правоохранительных органов облили водой под давлением болельщиков московской команды. Кроме того, ранее источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что перед игрой произошла драка между фанатами клубов, в которой участвовали около 120 человек.

"Поливание водой болельщиков на трибунах - это вопиющие меры, которые не должны были быть предприняты. На трибунах сидели не только взрослые болельщики, а в том числе и дети, в такую погоду в начале весны это может причинить вред здоровью людей. Непонятно, кто принимал это решение, клуб недоволен, мы будем разбираться в эпизоде", - сообщили в пресс-службе "Торпедо".

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

13 апреля