Полузащитник Зелимхан Бакаев, выступающий за тульский "Арсенал" на правах аренды из московского "Спартака" считает, что на поле сделал все для вызова в сборную России. Такое мнение ТАСС высказал сам игрок тульской команды.
В четверг тренерский штаб сборной России объявил окончательный состав на матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против команд Сан-Марино (Саранск, 8 июня) и Кипра (Нижний Новгород, 11 июня). 22-летний Бакаев впервые в карьере вошел в состав национальной команды.
"Сильных эмоций после попадания в окончательный состав сборной России не было, просто был очень рад, - сказал Бакаев. - Все мои близкие, друзья и родственники тоже очень порадовались за меня. Буду работать! Надеюсь, что дальше - больше".
Полузащитник признался, что после публикации расширенного состава сборной из 37 человек особо не задумывался о шансах на попадание в окончательный список. "Я просто тренировался, играл и делал все, чтобы попасть в окончательный список. Из-за этого я очень рад! Сомнений у меня не было, потому что я понимал, что если буду хорошо играть и проявлять себя, то тренеры сборной не оставят это без внимания", - добавил он.
Бакаев сказал, что семья очень порадовалась его включению в состав сборной России. "Первым отец поздравил - я ему позвонил, а он уже знал об этом. Поздравил и сказал: "Давай, работай - это твой шанс. Тренеры "Спартака" тоже поздравили, из игроков - Николай Рассказов и ребята из "Спартака-2" и дубля. Спасибо им большое!", - сказал футболист.
Источник: ТАСС
Зелимхан Бакаев: "Я делал всё, чтобы попасть в сборную".
- Просмотров: 82
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
10 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".