Власти Саранска рассчитывают, что более 40 тысяч человек посетят матч отборочного турнира молодежного чемпионата Европы 2021 по футболу (игроки не старше 21 года) между сборными России и Сербии. Об этом сообщил в понедельник ТАСС глава городского округа Саранск Петр Тултаев.

Матч между командами России и Сербии пройдет в Саранске 6 сентября, сборная России сыграет в 5-й группе, где также выступают команды Болгарии, Латвии, Польши и Эстонии.

"Думаю, что, как и во время матча со сборной Сан-Марино (матч отборочного турнира чемпионата Европы - 2020 прошел в Саранске 8 июня - прим. ТАСС), стадион будет полный, [ожидаем] более 40 тыс. болельщиков. Опыт [проведения подобных матчей] показывает, что у жителей Саранска и республики [к футболу] большой интерес, также приезжали гости из Ульяновска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Уфы, думаю, они обязательно приедут еще. Мы каждый раз, как в первый, готовимся, переживаем, но скучать болельщикам не дадим", - сказал Тултаев.

По словам главы Саранска, власти города еще не определились с концепцией культурной программы для гостей республики. "Обязательно [организуем] зону гостеприимства - это несколько площадок в центре [города, где проходят] концерты, развлекательная программа, [работают] летние кафе", - отметил Тултаев. Также в городе могут организовать пешеходную зону, однако решение пока не принято.


Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

6 апреля