Защитник "Уфы" Александр Пуцко, проведший почти 10 лет в «"Спартаке", рассказал о важности сегодняшней встречи и о тех, на кого стоит обратить внимание в составе "красно-белых".
- Сегодня матч против «Спартака», он для тебя будет принципиальным?
- Я думаю, что это будет принципиальная игра. Все-таки я воспитанник «Спартака», много времени там провел. Встреча будет не рядовой, но 3 очка дают за победу над каждой командой, поэтому нужна победа, не важно, кто Спартак или кто-то другой.
- "Уфа" всегда неплохо играет против "Спартака", особенно дома, есть здесь какой-то секрет успеха?
- Конечно, дома стараемся играть более агрессивно, свои болельщики гонят вперед – здесь как-то уже всё привычно, поле, стадион. На такие клубы понятное дело настрой повышенный, стараешься все равно психологически больше выкладываться в таких матчах. Плюс мы действуем в таких матчах больше вторым номером, а соперник больше атакует, позволяет нам играть в свой футбол, убегать в контратаки.
- Сейчас продолжаешь следить за «Спартаком», что бы отметил в игре этой команды? Кого бы?
- Слежу не только за "Спартаком", а за всем чемпионатом России. Зелимхан Бакаев сейчас очень неплохо играет, в атаке он явный лидер. Андре Шюррле пока по первым матчам мне непонятен, даже не ясно, на какой позиции он играет, хотя многие его хвалят. Новички команды, Тил и Ларссон, пока сыграли совсем мало, поэтому их оценивать сложно.
- У тебя есть объяснение, почему "Спартак" – самая обсуждаемая команда в России уже много лет?
- Тут всё просто. Если в «Спартаке» происходит какое-то нерядовое событие, все его обсуждают, на телевидении, в прессе и т д. Любую интригу пытаются вынести и раскручивать, потому что Спартак – самая популярная команда в России, и за него болеют очень много болельщиков, - приводит его слова пресс-служба клуба.
Источник: официальный сайт ФК Уфа
Александр Пуцко: "На матчи со "Спартаком" у нашей команды всегда повышенный настрой".
- Просмотров: 42
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
7 января
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".