Перед игрой в Воронеже экс-спартаковец Александр Моствой ванговал: не дай Бог «Факел» забьет первым – потом встанет стеной, и не пробьешь… По первому тайму Александр, как в воду глядел: воронежцы открыли счет на 21-й минуте к радости местных болельщиков и еще полчаса выигрывали у «Спартака». Но потом «коасно-белые» подсобрались, пробили оборонительные редуты хозяев и забили три – 3:1 победа «Спартака» в Воронеже в матче 7-го тура РПЛ. Команда Абаскаля вернула первое место в турнирной таблице – по крайней мере до завершения остальных матчей тура.
«Спартак» мог открыть счет в первые минуты – дважды ее смог реализовать моменты Промес и разок Мартинс. У «Факела» был невнятный старт, но хозяева пришли в себя и забили. Аслан Дашаев открыл счет, получив после подбора пас от одноклубника на дальней штанге и легко расстрелявший пустой угол ворот Максименко.
Дальше «Факел» уже повязал соперника по рукам и ногам, не дав «Спартаку» практически ничего создать. Казалось, что Мостовой просто провидец. Кто мог бы предположить, что последует разгром.
Зобнин сравнял на 51-й с отскока, вывел вперед «Спартак» Даниил Денисов после передачи Зиньковского. Казалось, все вопросы о победителе сняты. Но «Факел» зря расслабился в компенсированное время – гости забили еще два: Промес и Рыбус на четвертой и шестой добавленных.
В следующем туре «Спартак» на своем поле примет «Зенит». Принципиальная игра пройдет 4 сентября.

Премьер-лига. 7-й тур
«Факел» - «Спартак» - 1:4 (1:0)
Голы:
Дашаев, 23 (1:0); Зобнин, 51 (1:1); Денисов, 57 (1:2); Промес, 90+4 (1:3); Рыбус, 90+6 (1:4).