12-я ракетка мира российский теннисист Карен Хачанов одержал победу над 25-й ракеткой мира испанцем Роберто Баутиста-Агутом в матче третьего круга грунтового турнира категории «Мастерс» в Мадриде (Испания). Встреча завершилась со счётом 7:5, 4:6, 6:3 в пользу россиянина.

Продолжительность матча составила 2 часа 54 минуты. Россиянин сделал 10 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из 16. Его соперник три раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и использовал два брейк-пойнта из трёх.

За выход в четвертьфинал турнира Хачанов поборется с победителем пары Йосихито Нисиока (Япония, 28) - Андрей Рублев (Россия, 5). Действующим чемпионом мужского турнира является испанский теннисист Карлос Алькарас.

Турнир ATP Mutua Madrid Open. Призовой фонд 7 705 780 евро
Карен Хачанов (Россия, 10) - Роберто Баутиста Агут (Испания, 20) - 7:5, 4:6, 6:3