Гродненская таможня изъяла у гражданина Германии 28 бивней мамонтов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.
"Через республиканский пункт таможенного оформления "Брузги-2" Гродненской региональной таможни на территорию Евросоюза в транспортном средстве марки "Фольксваген" гражданин Германии перемещал предметы, предположительно представляющие культурную ценность, - 28 бивней мамонтов, а также реставрационный материал весом 400 кг", - отметили в пресс-службе ГТК.
Водитель пояснил, что данные предметы он вез для собственной коллекции и не преследовал цели получения коммерческой выгоды.
В настоящее время Гродненской региональной таможней проводится проверка по факту законности вывоза указанных товаров с территории Евразийского экономического союза
Беларусь: таможня изъяла у немца 28 бивней мамонтов
- Просмотров: 84
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
30 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".