Боевики из числа группировки «Исламское государство» решили по-своему отметить священный для всех мусульман месяц Рамадан. Они намерены организовать конкурс, участники которого будут соревноваться в умении на память цитировать страницы священной книги Коран. Как сообщает информационное издание «Business Insider», подарком для победителей в этом состязании станут захваченные боевиками секс-рабыни.
Конкурс начался 18 июня, одновременно с началом религиозного поста. По словам представителей ИГ, это самое лучшее время для того, чтобы укрепить свою веру и дух. Однако, религиозные экстремисты, пытаясь доказать свою приверженность многовековым традициям, все же используют традиционные мусульманские праздники в своих целях.
Для своего конкурса террористы отобрали особые места Корана, для которых характерна воинственная и агрессивная риторика. Два лидера состязания получат в награду девушку-рабыню. Третье и последующие места среди знатоков священной книги будут вознаграждены денежной премией в 50-100 тыс. сирийских лир.
В течение 2014 года в плен к боевика ИГ попало не менее 300 женщин Ирака. Многие из них были проданы сирийским повстанцам за 1 тыс. американских долларов.
ИГ будет награждать знатоков Корана секс-рабынями
- Просмотров: 70
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
4 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".