Благодаря совместной деятельности учёных из Штатов и Германии удалось создать систему, способную копировать человеческие эмоции в повседневной жизни. Технология работает за счёт нового устройства, копирующего мимику и переносящего её на соответствующий прототип, пишет издание topspbtv.ru. В разработке устройства участвовали многие заинтересованные лица, среди которых и сотрудники Стэнфордского университета, а также специалисты в области информатики.
Инновация действует по вполне простому и понятному принципу. Специализированные датчики фиксируют изображение в соответствующий момент, после чего передают картинку для проведения последующего анализа. Далее информация оказывается в базе данных и подвергается всесторонним исследованиям.
Технология может быть использована в качестве виртуального зеркала. Она улавливает наклоны головы, улыбку и повороты. В общем, вся мимика практически моментально копируется на экран монитора. Учёные считают, что такая вещь принесёт неоспоримую пользу создателям компьютерных игр или же представителям сферы кинематографа. Вполне вероятно, что найдётся и много других не менее интересных направлений.
Учёные научились копировать эмоции
- Просмотров: 18
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
во вторник,
12 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".