Сербский защитник «Зенита» стал одним из немногих, кто согласился пообщаться после досадного поражения от ЦСКА.

- Александар, обидное поражение «Зенит» потерпел от ЦСКА?

- Когда проигрываешь, всегда обидно, прямо как сейчас. Мы про-играли всего один матч, но этого хватило для того, чтобы вылететь из турнира. Обидно, но, должен признать, ЦСКА наиграл на победу и полностью заслужил путевку в полуфинал. У нас были моменты для того, чтобы изменить ход встречи, но мы дважды не забили в стопроцентных ситуациях.

- Показалось со стороны, что «Зенит» не был так мотивирован на кубковый матч, как обычно бывает мотивирован на домашние матчи чемпионата.

-Нет, ни в коем случае. У нас была очень высокая мотивация. Мы очень хотели победить. Все мы выложились по максимуму, но этого не хватило для победы..

- Вы довольны своей игрой?

- Нет, я расстроен тем, как играл сегодня.

- За счет чего армейцам удалось обыграть «Зенит»?

- Они забили два мяча, а мы нет. После второго пропущенного гола с пенальти нам было очень сложно на что-то рассчитывать. Но даже после этого у нас было два верных момента. Если бы реализовали хотя бы один, можно было бы что-то изменить. Но мяч просто не шел в ворота.

- Сегодня, в отличие от матча чемпионата с ЦСКА, в составе соперника играл Вагнер Лав. Что скажете о его футболе?

- С Вагнером и без Вагнера – это два разных ЦСКА, вне всяких сомнений. Команда преобразилась с появлением бразильца. Об этом говорит и результат.

- Почему не реализовали как минимум три голевых момента?

- Иногда мы забиваем, а иногда – нет. Что тут еще скажешь? Именно из-за нереализации верных моментов мы и проиграли. Но я не считаю, что у нас с этим проблемы. Просто сегодня не получилось. Мы ведь три «Амкару» забили, три «Анжи» в Кубке забили. Так что паниковать не стоит.

- Вы довольны судейством Сухины?

- Я о судействе судить не могу, потому что не видел игру со стороны. С трибуны за действиями арбитра следить гораздо проще, чем когда играешь сам. Рефери делал на поле свою работу, а мы свою. Мы очень хотели повторить свой кубковый успех, но таков футбол – мы вылетели. Теперь остается сконцентрироваться на выступлениях в чемпионате России.

Константин РОМИН.


 


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля