Вчера в Самаре команда Цви Шерфа в матче-триллере обыграла «Красные Крылья» и впервые в сезоне вышла в лидеры

«Красные» Крылья» - «Спартак» - 71:72 (18:29, 17:18, 21:19, 15:6)

По невероятному сценарию проходил этот матч на берегах Волги. В стартовой четверти «красно-белые» камня на камне не оставили от защитных редутов подопечных Станислава Еремина, набрав 29 очков. Во втором периоде перевес питерцев достиг практически разгромной отметки –«+19». Игра шла под диктовку гостей, и в заключительной десятиминутке «Спартак», позволивший сопернику несколько подсократить отставание, вновь довольно легко установил комфортную разницу в счете – 70:56.

Великолепен был защитник питерцев Патрик Беверли, набравший в матче 24 очка и сделавший 12 подборов. Оставалось играть чуть более семи минут, и, казалось, победа у подопечных Цви Шерфа в кармане. Однако затем грянула нервная, валидольная, как принято говорить в таких случаях, концовка. Мяч упрямо отказывался залетать в кольцо «Крыльев» даже тогда, когда деваться ему было уже просто некуда. Восемь кряду атак «Спартака» завершились безрезультатно, а команда Еремина забрасывала мяч за мячом и поймала кураж…

В течение пяти с небольшим минут «+14» превратились в «-1»! Выручил питерцев Генри Домеркант – да и он лишь со второй попытки установил окончательный счет. Гости удержали минимальное преимущество, хотя последняя атака оставалась за «Крыльями», и практически с сиреной они атаковали кольцо. Но так безумно везти хозяевам не могло. И не повезло…

«Спартак» впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу. Сразу четыре конкурента имеют меньшее количество матчей, но они должны еще их сыграть. Питерцы пока первые, и вся борьба за лучшее место в сетке плей-офф еще впереди. А сейчас у «красно-белых» - ерокубковые заботы. В пятницу в бельгийском Остенде стартует «Финал четырех» Кубка Вызова…



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля