Великолепно провел первый матч «Финала четырех» второго по рейтингу еврокубкового турнира в итальянском Тревизо казанский УНИКС. Подопечные Евгения Пашутина с преимуществом в 21 очко разгромили хорватскую «Цедевиту».
Судьба путевки в главный финал была практически решена в первой половине встречи, по завершении которой у соперника не осталось шансов на спасение. Наша команда выигрывала «+17» и, что не часто бывает в матчах такого ранга, позволила себе в оставшееся время сэкономить силы перед решающим поединком Кубка Европы, который состоится сегодня. Однако при том все же довела дело до разгрома!

Евгений Пашутин: Мы не позволили им играть в пик-н-роллы

В финале УНИКС играет с испанским «Кахасолом», выбившим из борьбы хозяев площадки
Как громила команда Пашутина хорватов, сейчас не так уже важно даже не потому, что итоговый перевес достиг отметки, не оставляющей места интриге и никаких оправданий сопернику. Важно другое: судьба, похоже, благоволит УНИКСу!
Дело в том, что в другом полуфинальном матче хозяева турнира, итальянский «Бенеттон», на площадке которого проходит «Финал четырех», уступили испанскому «Кахасолу». Это позволяет предположить, что в решающем поединке за трофей казанской команде гарантировано объективное судейство, какого трудно было бы ждать, окажись «Бенеттон» в финале.
Вместе с тем ликовать рано. Мы и без того знали, что испанцы являются одними из главных претендентов на трофей. Теперь же, после победы над «Бенеттоном», они только подтвердили, что финал будет для УНИКСа совсем не легкой прогулкой.
Обладатель Кубка Европы, а вместе с ним - и путевки в Евролигу сезона-2011/12 определится в ночь с воскресенья на понедельник (прямую трансляцию финала смотрите сегодня по каналу Eurosport2 в 22.45). А пока слушаем наших, шагнувших в Тревизо в финал.
Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин: «Мы сегодня сыграли отлично, ребята хорошо защищались и были агрессивны на протяжении всех 40 минут. Нам удалось остановить Дрэйпера и Райта, которым мы не позволили играть в пик-н-роллы. Я очень благодарен парням за то, что они всё сделали верно. Мы были активными в первой половине, но в третьей четверти не всё получалось. Радостно, что удалось найти решение, благодаря которому мы прибавили в заключительной 10-минутке и победили».
Центровой УНИКСа Мачей Лампе: «Сегодня наши защитники действовали просто прекрасно. У Террелла Лайдэя шёл бросок, он был нашим лидером и вёл за собой партнёров. Сегодня всё вышло замечательно, теперь готовимся к решающему матчу».
Защитник УНИКСа Марко Попович: «Нам противостояла очень сильная команда, однако нам удалось остановить их снайперов, что стало ключом к победе. Они набрали всего 66 очков, хотя обычно уходят с площадки как минимум с 80. Мы хотели, чтобы Дрэйпер как можно быстрее устал. И мы заставили его устать - через какое-то время уже он не был столь активен и энергичен…»

«Финал четырех». 1/2 финала
УНИКС (Россия) – «Цедевита» (Хорватия) – 87:66 (22:13, 25:17, 20:25, 20:11)
УНИКС: Лайдэй (27), Маккарти (18 + 7 подборов), Лампе (16 + 8 подборов), Попович (14), Минард (7), Веремеенко (5 + 6 подборов), Пашутин, Самойленко, Ризвич.
«Цедевита»: Рудез (16), Райт (15), Дрэйпер (11 + 7 подборов), Вукушич (11), Баздарич (10 + 7 подборов), Эдвардс (3), Троха, Принц, Ковачевич, Петрович.
«Кахасол» (Испания) – «Бенеттон» (Италия) – 73:65 (22:16, 18:17, 16:17, 19:13)



Есть необходимость в грамотном и срочном переводе документов? Для вас нотариальный перевод документов с иностранных языков, в кратчайшие сроки.Предложение на сайте www.buro24.net
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля