Поражением обеих наших команд завершился вчера второй игровой день «Финала четырех» Кубка Вызова, проходившего в бельгийском Остенде. Краснодарский клуб уступил в финале словенской КРКА, питерцы в овертайме проиграли хозяевам площадки.
Горькую пилюлю подсластит разве что путевка во второй по рейтингу клубный турнир Старого Света – Кубок Европы, которую завоевал «Локомотив-Кубань», несмотря на поражение в финале. Повышение в классе, напомним, регламентом ФИБА-Европа предусмотрено для обоих финалистов Кубка Вызова…
Финал
«Локомотив-Кубань» (Россия) - КРКА (Словения) - 77:83 (20:18, 21:25, 24:18, 12:22)
За 3-е место

33 очка Домерканта не помогли…

«Остенде» (Бельгия) – «Спартак» СПб (Россия) - 94:92 ОТ (20:20, 28:20, 16:24, 18:18, 12:10)
«Спартак»: Котишевский (4), Понкрашов (13 + 9 передач), Антич (13 + 9 подборов), Домеркант (33), Попович (8 + 5 подборов) – старт., Драгович (11 + 8 подборов), Жупан (10 + 7 подборов), Корчагин.
Проигрывая к большому перерыву 8 очков, питерцы сумели в третьей четверти сравнять счет. На последней минуте матча трехочковый Домерканта вывел «Спартак» вперед, но при помощи двух штрафных «Остенде» вырвал право на дополнительную пятиминутку. В овертайме «красно-белые» лидировали с разрывом «+5», но преимущества не удержали.