Чемпионка «Ролан Гаррос»-2009 не сумела пробиться в полуфинал, потерпев неожиданное поражение от хозяйки парижских кортов.

- Света, вы позволили Бартоли сделать пять брейков. Неужели Марион так хороша на приеме?
- Она очень активно действовала на приеме, а я подавала плохо. У меня не получалось подавать нормально. Для меня это был не матч, а кошмарный сон. Даже хуже, чем самый кошмарный сон. Если объяснять доступным языком, Бартоли играла хорошо, а я - отвратительно.
- Как думаете, кто теперь выиграет «Ролан Гаррос»?
- Мне теперь все равно. У меня был отличный шанс выиграть турнир, а такие возможности выпадают не так часто. Мне сложно сказать, кто победит в итоге, потому что все мысли – только о своем матче с Бартоли.
- В чем же причина поражения от француженки?
- Ветер очень мешал, но это не может служить мне оправданием. Я мало передвигалась по корту и ничего не могла сделать, чтобы что-то изменить. Все это для меня - огромное разочарование и неприятный сюрприз.
- Может, вам мешали болельщики на трибунах, поддерживавшие Бартоли?
- Не могу сказать, что публика мне помогала, но винить в поражении я могу только себя и никого больше.
- Вы ведь могли выиграть первый сет.
- Шансов было море, даже с той игрой, которую я показала. Нельзя промахиваться в таких ситуациях, в которых я себе это позволяла. Когда у тебя есть шансы, но ты их упускаешь, соперник становится увереннее в себе. При счете 4:3 я допустила две простые ошибки при ударе справа. Если бы не эти ошибки, счет был бы 5:3, вместо этого я получила 4:4. Ну а что было дальше, вы прекрасно знаете.
Константин РОМИН.



Есть необходимость снять квартиру в киеве ? Риэлторы нашего агенства недвижимости сделают это быстро и выгодно. Наш сайт www.parklane.ua
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая