Безработица в РФ имеет тенденцию к росту, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
"Мы видим, что у нас есть определенный тренд, который указывает нам на то, что мы должны внимательнее относиться к вопросам занятости. Хотя число вакансий остается на прежнем уровне, но в конец прошлого года мы увидели, что нерегистрируемая безработица (по оценкам Росстата) имеет тенденцию к росту", - приводит ТАСС слова вице-премьера.
Вице-премьер отметила, что у соцблока правительства есть резервные средства по поддержке стабильной ситуации на рынке труда. При этом она подчеркнула, что пока драматических изменений нет.
В декабре Росстат сообщил, что число безработных увеличилось на полмиллиона человек за год - в ноябре 2015 года таковыми считались 4,4 миллиона человека, тогда как в в ноябре прошлого года число безработных составляло 3,9 миллиона человек.
Голодец отметила рост нерегистрируемой безработицы в стране
- Просмотров: 35
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".