В итальянской Тоскане выставлено на продажу поместье, которым владела Лиза Герардини, предполагаемая модель для одного из самых известных полотен в мире – "Джоконда" Леонардо да Винчи.
Как сообщает The Local, за расположенную в 5 километрах от столицы региона, Флоренции, виллу Анторини с часовней и лимонной рощей просят "всего" 10 миллионов евро (11,3 млн. долларов), но агенты по недвижимости рассчитывают, что легенда о Моне Лизе привлечет куда более щедрых покупателей.
В период с 1498 по 1517 год она принадлежала торговцу шелком Франческо Дель Джоконде, мужу Герардини. А в конце XIX ст. была продана тосканскому виноделу Николо Анторини, который даже поместил ее на фамильный герб.
Сама же Мона Лиза прожила 63 года (1479-1542 гг.), но нарисованная между 1503 и 1506 годами "Джоконда" будет жить вечно.
Виллу Моны Лизы продают в Тоскане
- Просмотров: 15
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
26 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".