Для неработающих родителей несовершеннолетних детей могут ввести административное и уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до трёх лет. С таким предложением выступила сенатор от Новосибирской области Надежда Болтенко.
«В целях повышения ответственности родителей за воспитание и содержание детей предлагаем дополнить статью 156 Уголовного кодекса и статью 535 КОАП, предусмотрев наказание за уклонение без уважительных причин от деятельности, приносящей доход, на протяжении более шести месяцев», — приводит заявление сенатора на Совете Федерации «РИА Новости».
По мнению автора инициативы, неработающие родители не создают условия для полноценного развития своих детей. Как правило, эта категория «из социально неблагополучных семей», подчеркнула Болтенко. Такие нерадивые родители регулярно обращается в органы соцзащиты за материальной помощью для детей, что ведёт к «росту социального иждивенчества».
«Внеся соответствующие изменения в УК и КОАП, мы поставим заслон социальному иждивенчеству и повысим ответственность родителей по воспитанию и содержанию детей», — заявила сенатор.
Ранее ВашГород.ру сообщал о том, что в России могут ввести налог для трудоспособных граждан, которые нигде официально не работают.
Неработающих родителей хотят сажать в тюрьму
- Просмотров: 31
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".