Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов затруднился ответить, как скажется для команды ранний выход из отпуска.

– Был длительный перерыв, и у нас еще три сбора на подготовку. Нужно будет грамотно подойти к возобновлению сезона. Главное, чтобы никто не получил травму и все были в строю. До марта еще достаточно много времени, и пойдет ли наш ранний выход на пользу, будет окончательно ясно только в конце сезона.

– Завтра команде предстоит первый контрольный матч. К этой игре стоит относиться как к тренировке, только в боевых условиях или все-таки важны игра и результат?

– Мне кажется, профессионалу в любой игре хочется добиться победы. Конечно, контрольные матчи – это в первую очередь отработка новых схем, просмотр взаимодействий игроков на поле. Тем не менее, к любой игре надо относиться максимально серьезно вне зависимости от ее статуса.

– Вам хочется индивидуально отличиться в матче с «Эсперансой», или сейчас это не имеет значения?

– Честно говоря, мне хочется выйти и сыграть. Я бы предпочел проводить контрольные матчи хоть через день, чем много тренироваться. Так что я просто жду выхода на поле, - приводит слова футболиста официальный сайт московской команды.

Источник: официальный сайт Локомотива
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

7 января