Наставник «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью официальному сайту тульского клуба подвел итоги тренировочного сбора на Кипре.

- Главной задачей спарринга со «Сьоном» было дать всем ребятам сыграть по 45 минут, но из-за того, что в матче не приняли участие Сергеев и Игнатьев, Шилову и Кузнецову пришлось провести весь матч целиком. Обману, если скажу, что мы не хотели победить «Сьон». Не понимаю тех, кто считает, что в товарищеских встречах результат не очень важен. Несмотря на то, что играли против команды высшего дивизиона чемпионата Швейцарии, сожалею, что проиграли. Во втором тайме у нас были неплохие шансы отыграться, но, к сожалению, нам это не удалось. Не будем забывать, что для «Арсенала» это была первая игра года.

Если говорить о сборах в целом, то ту работу, которую мы запланировали, практически на 100% выполнили, но, к сожалению, не обошлось без травм. Повреждения получили Сергеев и Смирнов. Сергеев восстановится ко второму сбору, у Смирнова перелом ребра, и выбыл он ориентировочно на месяц. Только это меня огорчает. А так настроение у ребят хорошее, по прилету в Москву у них будет 3 дня выходных, и с хорошим настроением мы полетим на второй сбор в Турцию, - отметил Аленичев.


Источник: официальный сайт тульского Арсенала
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

7 января