В двух контрольных матчах московского "Динамо" на сборах команда заработала два пенальти, и оба на счету Кевина Кураньи. Однако били 11-метровые другие футболисты. "Я не претендовал на эти пенальти, - сказал немецкий форвард в интервью официальному Facebook "Динамо" после матча с "Бунёдкором" (0:0). – Ломич и Джуджак хотели пробить 11-метровые, пожалуйста, у нас в коллективе хорошая атмосфера, все с готовностью предоставили им такую возможность. Я же, надеюсь, пробью в чемпионате".

- Защитники соперников лишили тебя уже двух мячей, сбивая в штрафной и не дав замкнуть навесы…

- Тут уж ничего не поделаешь, это футбол. Трудно ожидать, что тебе позволят легко добраться до мяча. Если уж по правилам не могут, то фолят.

- Мог бы ты сравнить два матча на сборе в Эмиратах?

- Я играл во втором тайме, и мы его не можем занести себе в актив. Не знаю уж, говорят, что «Бунёдкор» готовится с середины декабря, но все равно, честно говоря, хотелось бы чаще получать мяч у чужих ворот. А так, по сути, эпизод с пенальти стал единственным по-настоящему опасным после перерыва. Что ж, это только начало сборов, будем прибавлять.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

7 января