В матче против «Гангвона» молодой голкипер Алексей Кошелев, накануне подписавший контракт с «Кубанью», появился на поле во втором тайме и действовал предельно внимательно и собранно. Свой дебютный поединок в официальном статусе голкипера «Кубани» Алексей отыграл на ноль, а после финального свистка побеседовал с пресс-службой клуба.
- Алексей, насколько сложным лично для вас получился этот поединок?
- Не могу сказать, что было сложно. Моментов у моих ворот было немного.
- В команде вы не так давно. Как проходит процесс адаптации?
- По поводу коллектива могу сказать только добрые и приятные слова. Ребята приняли меня очень тепло. Можно сказать, я как в своей семье нахожусь. Что касается нагрузок, то было, конечно, достаточно сложно, ведь это сборы. В сезоне будет легче.
- Что было самым важным на этом подготовительном этапе?
- Влиться в команду.
- Тренером вратарей в «Кубани» работает румынский специалист. То, что он не говорит по-русски, является для вас проблемой?
- Нисколько. Я достаточно хорошо говорю на трех языках – русском, английском и румынском, который для меня почти родной. Получается своеобразный микс. Если нужно, даже перевожу слова Даниэля Тудора ребятам.
Источник: официальный сайт Кубани
Алексей Кошелев: "Приняли меня очень тепло".
- Просмотров: 42
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
7 января
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".