Главный тренер АЗ Дик Адвокат подвёл итоги матча 1/8 финала Лиги Европы с "Анжи" (0:0).

- Тактически матч прошел так, как вы себе и представляли?

- Да, мы предполагали, что матч так и пройдет. Уже ближе к концу игры пойдет много навесов и прострелов. Хотелось бы сделать комплимент нашим игрокам, которые не дали ни единого шанса сопернику.

- Накануне вы обещали руководить командой через голубей. Сколько птиц удалось запустить?

- Голубь рядом со мной сидел, но запускать его не пришлось. Я был полностью доволен игроками, и мне не пришлось вносить коррективы. И голубь не понадобился.

- Были опасения за качество поля. Как-то оно повлияло на ход игры?

- Учитывая погодные условия, холод и снег, поле было вполне пригодным для футбола и для обеих команд. И особенно, что касается второго тайма, мы не свалились на дальние навесы и продолжали играть в футбол.

- Что вы могли бы сказать про российский чемпионат? Команда на последнем месте, но практически на равных борется с АЗ?

- Мне показалось, что «Анжи» в первом матче играл лучше, они были лучше подготовлены и хорошо также играли против «Спартака».

- Помните 2001 год, когда вы во главе с «Глазго Рейнджерс» отказались ехать в Махачкалу и тем самым выкрали праздник у дагестанского болельщика?

- Это было решение УЕФА, и нам пришлось подчиниться этому решению, - приводит слова тренера официальный сайт "Анжи".

Источник: официальный сайт Анжи
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

15 января