Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал в интервью изданию «Спорт День за Днем» об особенностях составления календаря РФПЛ на следующий сезон.

- Мы отправили нашим партнерам свои ограничения и пожелания. Телевизионные. Климатические особенности. Там много всего. К пятому июня хотим получить проект календаря, обсудить его с клубами и отправить общему собранию. Вы же знаете, как мы формируем календарь: расписываем пары на четыре дня, с пятницы по понедельник, но четкие даты не ставим, поэтому в рамках тура матчи можно двигать. Как во всем мире. Если, например, «Зенит» останется в Лиге чемпионов, то на групповом этапе он будет играть в одни дни, если перейдет в Лигу Европы — то в другие.

— В Петербурге очень беспокоятся, не поставят ли «Зениту» какого-нибудь топ-соперника, например «Спартак» или ЦСКА, в одном из двух первых домашних матчей, которые пройдут без зрителей?

— Мы обращались в клубы по возможным ограничениям. Честно скажу, не помню, просил ли «Зенит» об этом. Но мы ведь не убийцы российского футбола! И хотим, чтобы топ-матчи премьер-лиги проходили при полных трибунах.

Источник: Спорт день за днем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

19 января