Бразильский легионер «Терека» Антонио Феррейра, прилетевший сегодня с родины на сборы своей команды, в интервью клубному сайту поделился самыми свежими впечатлениями от антуража вокруг чемпионата мира в этой красочной латиноамериканской стране.

- Антонио, как там, в Бразилии?
- Сегодня в Бразилии - один сплошной футбол. Такое чувство, что кроме футбола нет ничего: ни дел, ни забот, ни работы... Говорят только о футболе, смотрят, слушают, играют, в общем, один сплошной футбол. Когда наша сборная играла в первом матче против Хорватии, можно сказать, никто не работал. Вся страна затаилась и ждала матча. Думаю, сегодня, там творится то же самое, перед матчем с Мексикой.

- Есть фотография в твиттере, где вы с друзьями смотрели матч Бразилия-Хорватия по телевизору...
- Да, мы собрались дома у одного из наших друзей и большой компанией смотрели эту игру. После матча устроили шашлыки, в честь победы нашей сборной (смеется).

- Многие зарубежные СМИ писали, что судья в той встрече ошибся, наказав хорватов одиннадцатиметровой.
- Не соглашусь, ведь было очевидно, что защитник толкает нападающего в спину. А вот то, что в целом на чемпионате судейские ошибки присутствуют - это правда. Чего стоят отмененные голы сборной Мексики.

- Что было в Вашем отпуске кроме футбола?
- Я провел хороший месяц дома, с семьей, с родственниками. Никуда за пределы Бразилии не выезжал. Находился в своем родном городе Casemiro de Abreu. Конечно же, частенько захаживал на пляж. Набрался сил, так что теперь снова в бой - в тренировочный лагерь.

- Конец сезона Вы пропустили из-за травмы. Как себя чувствуете сейчас?
- Чувствую себя хорошо и готов работать в полную силу с первой тренировки.

Источник: официальный сайт Терека
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

19 января