Во вторник у "Ростова" по расписанию запланирован выходной на сборе в Австрии, сообщает официальный сайт клуба. Игроки смогут не только полноценно отдохнуть, но и посмотреть матчи любимых сборных на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Одним из тех, кто будет пристально следить за вечерними поединками, станет защитник Игор Лоло. Это неудивительно, ведь его родному Кот-д’Ивуару предстоит тяжелая встреча за выход в плей-офф со сборной Греции. Вспомнил игрок и о том, что «Ростову» вскоре предстоят непростые матчи в Лиге Европы.
"У нас хорошие шансы продолжить выступление на чемпионате мира. Радует, что судьба команды находится в наших собственных руках. Скорее всего, в поединке с греками нас устроит даже ничья, хотя безусловно лучше добиться победы, чтобы никак не зависеть от итогов встречи между Японией и Колумбией. В сборной у меня много друзей, постоянно нахожусь с ними на связи. Буду искренне переживать за своих партнеров, желаю им успеха. Надеюсь, мы не только выйдем в 1/8 финала, но и сможем пройти как можно дальше. Чемпионат мира уже преподнес немало сюрпризов, хочется, чтобы Кот-д’Ивуар тоже оказался одним из открытий первенства", - сказал футболист.
- Как восприняли информацию о том, что «Ростов» по решению Международного спортивного арбитражного суда в Лозанне все же сыграет в Лиге Европы?
- О, это была прекрасная новость! Она сделала меня по-настоящему счастливым! Выиграв кубок России, мы одержали великую победу и заслужили право выступать в еврокубках. Теперь нужно много и напряженно работать, что попасть в групповой этап турнира. Принято считать, что второй по силе еврокубок не так престижен. Однако как участник этих соревнований в составе клубов из Украины и Бельгии могу сказать, что слабых соперников там нет. Каждый может обыграть каждого, поэтому надо готовиться к серьезной борьбе. Благо до старта в четвертом отборочном раунде у нас есть еще два месяца.
- «Ростов» в еврокубки вывел именно ваш точный удар. Часто вспоминаете тот победный пенальти?
- Да. Сейчас мысленно возвращаться к тому мгновению действительно приятно. Мяч попал в ворота от штанги. Не скажу, что именно так и задумывал, но как же здорово, что этот удар оказался золотым! Прекрасно помню переполненные трибуны нашего стадиона на встрече с «Локомотивом», которая прошла вскоре после кубкового финала. На стадионе царила атмосфера счастья и всеобщего единения! После матча, который мы уверенно выиграли, был прекрасный фейерверк. Надеюсь, в Лиге Европы болельщики окажут нам такую же мощную поддержку, как это было в решающих поединках прошлого сезона.
Источник: официальный сайт Ростова
Игор Лоло: "Выиграв кубок России, "Ростов" одержал великую победу".
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
19 января
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".