Пока сильнейшим игроком чемпионата мира в Бразилии является голландец Арьен Роббен, демонстрирующий великолепную скоростную выносливость и лидерские качества. Таким мнением с ИТАР-ТАСС поделился капитан сборной Украины по футболу, полузащитник санкт- петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук.
Вернувшийся из отпуска, который он провел на Мальдивах, и прошедший медобследование перед началом нового сезона в "Зените" Тимощук поделился своими впечатлениями об играх группового этапа ЧМ-2014. Украинский полузащитник внимательно наблюдал за матчами сборной Франции, которая обыграла команду Украины в стыковых матчах отборочного турнира в европейской группе. Также в центре внимания выступавшего за мюнхенскую "Баварию" Тимощука оказались футболисты сборной Германии и голландец Арьен Роббен.
"В первых двух матчах группового турнира французы показали содержательный футбол. Правда, соперники у них были не самые сильные, и даже без Франка Рибери сборная Франции разгромила команды Гондураса и Швейцарии. Во встречах с украинской сборной команда Дидье Дешама не выглядела столь грозно, и мы сами виноваты, что не сумели удержать добытое в домашней игре преимущество в два мяча", - сказал Тимощук.
По мнению Тимощука, сборная Германии показала свою истинную силу в игре с командой Португалии, а не во встрече со сборной Ганы. "Мы привыкли называть бундестим "немецкой машиной", и именно так смотрелась эта команда во встрече со сборной Португалии. Правда, португальцы играют на чемпионате мира в какой-то несвойственный им футбол. Мой одноклубник по "Зениту" Данни во время медосмотра даже пошутил, что нужно бросать все и вылетать в Бразилию спасать соотечественников", - отметил Тимощук.
Наибольшее впечатление на Тимощука произвела игра его бывшего одноклубника по "Баварии " Роббена. "Арьен на сегодняшний день, вне всякого сомнения, сильнейший игрок ЧМ-2014. Его скоростная выносливость просто поражает, и он доказал, что является ключевым игроком не только в "Баварии", но и в национальной сборной", - подчеркнул полузащитник "Зенита".
А вот матчи с участием сборной России Тимощук не смотрел, поэтому комментировать игру команды отказался. "Делать это, основываясь на увиденных фрагментах, не могу и хочу лишь пожелать успехов своим одноклубникам по "Зениту", - сказал полузащитник санкт-петербургской команды.
Источник: ИТАР-ТАСС
Тимощук назвал Роббена сильнейшим игроком ЧМ-2014.
- Просмотров: 32
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
19 января
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".