Власти бразильского Иту, где базируется сборная России, объявили, что на время чемпионата мира экскурсии по городу будут бесплатными, информирует ИТАР-ТАСС.

На выбор туристам предлагаются тематические экскурсии - "Церкви", "Парки", "Новый город", "Исторические места", "Музеи", "Шоколадная фабрика". Экскурсии, как пешие, так и автобусные, организуются ежедневно и будут бесплатными до 13 июля - дня, когда завершится мировое первенство.

Иту был основан в 1610 году. Главной достопримечательностью города считается церковь Носса Сеньора де Канделариа, построенная в 1780 году и реконструированная в XIX веке. Но прежде всего Иту знаменит установленными на центральной площади гигантскими телефоном- автоматом, телефонной будкой, светофором, которые, как утверждают жители города, являются самыми большими в мире. В окрестностях города находится парк Варвито, известный живописным водопадом.

Источник: ИТАР-ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

19 января