Полузащитник сборной России Алексей Ионов после тренировки национальной команды ответил на вопросы официального сайта РФС.

- Алексей, как складывалась двусторонняя игра, состоявшаяся накануне?

- Я не буду комментировать закрытую часть тренировки. Мне лично забить гол не удалось.

- Все ближе у сборной России матч с Кореей. Сейчас ощущаете больше волнения или каких-то других эмоций?

- Мы очень ждем первой игры, от которой большие ожидания. Настраиваемся, готовимся.

- Расскажите, а как проходят у сборной теоретические занятия?

- Будем разбирать как и всегда - внимательно просматривать сильные и слабые стороны соперника.

- Оцените, пожалуйста, качество официального мяча Чемпионата мира-2014.

- По мне, обычный мяч. Тренируешься - привыкаешь. Никаких проблем нет. Чем больше работаешь с ним, тем лучше чувствуешь движения, отскок.

- Как сборная смотрела прошедший в Сан-Паулу матч-открытия Чемпионата мира?

- Смотрели игру все вместе, в одной большой комнате. Кто-то отдавал предпочтение одной из сборных. Я же просто наслаждался игрой, ни за кого не болел.

- Не скучно ли вам каждый день проводить в одном и том же ритме, пребывать в замкнутом пространстве? В режиме постоянной подготовки удается ли прочувствовать атмосферу мирового первенства?

- Я полностью ощущаю атмосферу Чемпионата мира. Это огромная честь для меня находиться в Бразилии на турнире. И никакого ощущения замкнутого пространства у меня нет. Я получаю удовольствие от каждой минуты, проведенной в сборной.

- Что самое важное из того, на что указывает Фабио Капелло во время тренировок?

- Игроки не комментируют закрытую часть занятий.


Источник: официальный сайт РФС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

19 января