Бывший глава судейского корпуса Российского футбольного союза Сергей Хусаинов в интервью агентству "Р-Спорт" назвал лучших арбитров мундиаля.
"Уэбб и Ирматов! За Уэббом большой опыт. Не будем забывать о высочайшем уровне английской лиги. Невозможно попасть в Большой театр, выступая на задворках какой-то региональной сцены, хотя талант везде должен прорваться. Переходя к судейству, чем больше сложных матчей, тем многогранней его опыт и талант, поэтому Уэбб имеет запас прочности, ведь ему в Англии приходится судить матчи посложнее. Равшану сложнее, чем Уэббу. Его отец судил вторую всесоюзную лигу, уровень которой был высочайшим, не ровня нынешней ФНЛ. Далее Равшан даже играл за сборную Узбекистана, и он в футболе не последний человек, разбирается в нем. Да, случилась травма, и он решил проявить себя в судействе, и у него нет проблем с быстрым ориентированием в судействе. А теперь учитывайте главный фактор, который очень привлекателен ФИФА. Ирматов – это представитель азиатской конфедерации футбола. Как говорится, редкая птица долетит до середины Днепра, так и редкая азиатская команда пройдет далеко в чемпионате мира, даже до четвертьфинала. Получается, что Ирматов – очень удобный судья.
Именно они и поспорят за работу в финале, на мой взгляд. Единственное, многое зависит от матча Бразилия – Германия. Если немцы выйдут, то Ирматову все двери откроются, а если, наоборот, то Уэбб будет работать", - заявил Хусаинов.
Источник: Р-Спорт
Сергей Хусаинов: "Уэбб и Ирматов - лучшие судьи мундиаля".
- Просмотров: 30
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
21 января
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".