Нападающий «Ростова» Александр Бухаров в интервью официальному сайту команды рассказал, почему в качестве продолжения карьеры выбрал именно донской клуб.
- Наверняка после выступления за питерский «Зенит» у вас было несколько вариантов продолжения карьеры…
- Да. У меня было не одно предложение перейти в ту или иную команду, но вариант с «Ростовом» показался самым перспективным. «Ростов» — амбициозный клуб, выигравший Кубок России и получивший право выступать в Лиге Европы. Прежде чем подписать контракт я провел несколько дней с новой командой, потрудился на тренировках. Мне понравился административный и медицинский штабы, по душе пришлась атмосфера в коллективе. И еще хочется поработать с таким большим тренером как Миодраг Божович. В общем, с нетерпением жду старта сезона.
- С кем из игроков донского клуба вы были знакомы раньше?
- С Александром Гацканом по совместным выступлениям за «Рубин», давно дружим с Сосланом Джанаевым. Сегодня же, признаюсь, со всеми игроками «Ростова» у меня сложились нормальные товарищеские отношения.
- За кого болели на чемпионате мира, когда России выбыла из турнира?
- Наиболее симпатичной мне показалась сборная Коста-Рики. Было очень интересно насколько далеко она сможет пройти по турнирной сетке. Хотел, чтобы по пенальти они победили голландцев, однако не сложилось. Тем не менее, игра костариканцев лишний раз убедила меня в том, что уровень футбола в мире вырос. И любая команда способная победить любого соперника.
- Кто из игроков вашего амплуа на бразильских полях понравился больше всего?
- Капитан и нападающий костариканской сборной Брайан Руис, - отметил Бухаров.
Источник: официальный сайт Ростова
Александр Бухаров: "Хочется поработать с таким большим тренером как Миодраг Божович".
- Просмотров: 29
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
21 января
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".