Новичок испанской "Барселоны" россиянин Амир Натхо в минувшем сезоне уже провел несколько тренировок с футболистами основного состава, включая аргентинского форварда Лионеля Месси. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказал отец 18-летнего полузащитника Адам Натхо, комментируя переход сына в испанский клуб.

"Амира сложно назвать новичком "Барселоны" - он был на сборах еще в прошлом сезоне, тренировался в клубе восемь-девять месяцев. Контракт подписан на общих основаниях как с игроком основного состава. Пока сложно сказать, поедет ли он на первый предсезонный сбор с основным составом. Однако такой опыт у него уже есть. В клубе существует практика, когда семерых-восьмерых молодых футболистов отправляют тренироваться с первой командой в качестве поощрения. В их число входил и Амир. Порядка пяти тренировок с Месси и другими звездами он уже провел", - рассказал отец футболиста.

По словам Адама Натхо, Амиром интересовались некоторые российские клубы. "Он был на сборах с "Рубином", - отметил Натхо-старший. - Также был интерес и со стороны ЦСКА. Но мы выбрали другой путь. В "Барселоне" ему дали шанс, а там видно будет".

Источник: ИТАР-ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

21 января